Wanduhr um 1900
Messingplatinen-Räderwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig teils facettiert verglastes Mahagoni furniertes Gehäuse, Höhe ca. 86 cm, Perpendikel, Gewicht, Werk- und Gehäuseschlüssel, Feder der Pendelvorrichtung gebrochen, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wanduhr um 1900
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 24.07.2014 |